Адвокат Н.А. Малиновская (499)781-38-12,(495)603-13-53 e-mail для сообщений ak1160@list.ru
Главная | Дневник | Регистрация | Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Все для ввсех
  • Идеи бизнеса для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Хороший заработок
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2008 » Март » 17 » Аффидавит - слишком непросто для милиции.
    Аффидавит - слишком непросто для милиции.
    02:36

                  Решением Преображенского районного суда г. Москвы отказано в иске об обязании зарегистрировать договор купли-продажи и выселении.

    Дело проводилось со стороны ответчика.

           
     
     
     
           Мы не поверили своим глазам, когда накануне встречи Нового, 2005 года, к нам обратился клиент, показав 2  договора  купли-продажи, именуемых аффидавитами. Оба они были  от 12 апреля 1994г. и  удостоверены вице-консулом Посольства США в Москве. Решением Преображенского районного суда г. Москвы от 13 ноября 1997г.  эти договора признаны действительными, и  клиент выселен из занимаемой квартиры на улицу. При этом клиент показал  выписку из Мосрегистрации, по которой 1\2 доля квартиры значится за ним, а вторая половина за убитым братом в 1995г., т.е. не оформлена наследниками. 

    Аффидавит -  это письменное показание под присягой в англосаксонском праве или свидетельские показания, оформленные в нотариальном порядке для их использования за границей.

    Оказалось, что договора поддельные, а решение суда - подлинное.

    Клиент  подал   заявление о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества на имя Прокурора г. Москвы с детальным изложением фактов подделки по текстам договоров.  Прокурор г. Москвы согласился с  заявлением, и было возбуждено уголовное дело Главным следственным Управлением при ГУВД г. Москвы. На сегодняшний день   оно приостановлено в связи с не установлением лица, которое   изготовило поддельные договора. Клиент по делу признан потерпевшим, но дело пылится. 

    По договорам клиент покупает у брата 1\2 долю квартиры по инвентаризационной оценке, а затем в этот же день продает  всю квартиру господину Ш.

      Это означает,   что их изготавливали лица, которые имели отдаленное представление о сделках с квартирами, т.к. совершить передачу права собственности дважды в один день юридически невозможно.

    Была подана жалоба в порядке надзора на предмет отмены решения Преображенского суда, которая была удовлетворена через 8 месяцев.   Постановлением Президиума Московского городского суда  отменено решение суда от 1997г. Дело направлено  на новое рассмотрение в Преображенский районный  суд г. Москвы.

    Наше мнение заключалось в том, что ни в каком посольстве ответчик не был. Никаких договоров Посольство не имело право удостоверять, т.к.  это мог сделать только нотариус г. Москвы. Удостоверять в один день  2 договора купли-продажи по закону недопустимо. 

    При повторном  рассмотрении суд отказал Ш во всех его исковых требованиях в полном объеме. В кассационном порядке истец даже не обжаловал решение суда.

    Интересным является такой факт.

    Согласно материалам дела истец Ш. в день подписания вышеуказанных договоров находился в двух местах:  в Посольстве США в г. Москве у вице-консула, подписывая договоры, и в реанимации  больницы  Склифосовского   в связи с ДТП.  Этот вопрос так и остался без ответа. 

    Наш клиент жив, здоров и спокойно проживает в своей квартире, а это для адвоката главное.

     

    Просмотров: 1279 | Добавил: sos-sos | Рейтинг: 5.0/2 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Copyright MyCorp © 2024
    Сайт управляется системой uCoz